• Пасхальный фестиваль
  • 06 Май 2016
  • В мероприятии приняли участие творческие коллективы Дубоссарского района и г. Дубоссары, а также гости из Молдовы, занимающиеся изучением, сохранением, развитием и популяризацией народных обычаев и обрядов. В рамках конкурсной программы были презентованы блюда национальных кухонь и экспонаты декоративно-прикладного творчества.

• Праздничное Пасхальное богослужение в храме с. Ново-Комиссаровка возглавил Правящий Архиерей
  • 05 Май 2016
  • 5 мая, в четверг Светлой седмицы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва прибыл в Дубоссарское благочиние, где совершил Божественную литургию в храме в честь Зачатия Иоанна Крестителя с. Ново-Комиссаровка. За Пасхальным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Дубоссарского округа протоиерей Георгий Лисовский, настоятель храма иерей Александр Гаврищук, духовенство Дубоссарского и Центрального благочиннических округов.

• Семинар «Православная книга - источник мудрости» прошел в Дубоссарах
  • 13 Апрель 2016
  • Сегодня в Центре молдавского языка и культуры, расположенном на базе молдавской школы №3, состоялся районный семинар, посвященный 450-летию издания первой печатной книги в России. Его организаторами выступили Тираспольско-Дубоссарская епархия и дубоссарское УНО при участии дубоссарского Союза молдаван.